乐投彩票注册

军人子女入学

信件编号: 20191021001 来信时间: 2019-10-21
信件类型: 咨询类 姓名: 强****
内容: 领导您好,我是现役军人,我想咨询,淮北队现役军人子女入学有什么优待政策吗
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-11-07

答复意见:

您好。根据《乐投彩票注册关于做好2019年义务教育 阶段学校招生入学工作的通知》,我市现役军人(含武警)子女和烈士子女,按照教育部、解放军总政治部《军人子女教育优待办法》(政联〔2011〕7号)执行,并在教育网上予以公示。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: