乐投彩票注册

关于淮北市试验学校七年级报名条件的反映

信件编号: 20190731001 来信时间: 2019-07-31
信件类型: 其他 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导: 我是一名孩子的家长,为了孩子能入学淮北市实验学校7年级,我于2017年购买了万能皇家花园的房子,按合同交房日期是2018年12月31日,但由于开发商的原因迟迟未交,为了孩子能顺利入学,我一再督促无果,最后说7月底8月初交房办入户,不影响孩子入学,现在购房合同、首付款发票、银行贷款合同、抵押证明都齐全,就是2个月的水电发票实在无法解决,恳请领导能给予协调,或者我到相关部门补充其他材料替代。孩子上学一直是我心里的大事,恳请领导能给予解决,我们全家感谢您! 为盼 家长:刘矿辉 2019年7月31日
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-08-06

答复意见:

您好!依据我市现行的义务教育阶段学校新生入学工作意见,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。 购买新房必须符合入住的条件,不入住的,均不符合义务教育阶段招生原则。
用户满意度评价: 满意